День авиации и космонавтики

12 апреля - Всемирный день авиации и космонавтики. Это узнали дети старшей логопедической группы "Орешек".

Этот праздник установлен в ознаменование первого полёта человека в космос. Дети в увлекательной форме получили много знаний:Особенно интересно для детей было задание придумать предложения по схеме на космическую тематику. В этом детям помогли слайды на интерактивной доске. Для закрепления полученных знаний дети нарисовали рисунки про космос и смастерили ракеты, космодром и спутники из строительного материала и счетных палочек. Итогом проведённой работы стало желание детей стать космонавтами, а для этого нужно много знать, расти сильными, смелыми и здоровыми.

0keMc3p3wls.jpg

ipntEJK22Ow.jpg